Новый проект "Безопасный пешеходный переход" - РусТелл

Новый проект «Безопасный пешеходный переход»

«Нерегулируемый пешеходный переход» -это один из сложных участков автодорог в населенных пунктах с небольшим автомобильным трафиком. По стандарту, такие участки оборудуют знаком и дорожной разметкой. Днём такой участок заметен для водителей, но в условиях плохой видимости или темное время суток, водитель, двигаясь со скоростью 50-60км/ч не всегда может заметить пешехода, пересекающего проезжую часть. Это приводит к ДТП с причинением вреда здоровью человека.

Наша команда разработала проект «Безопасный нерегулируемый пешеходный переход», в котором предлагает дополнительно оснастить участок новыми фонарями Ф1 https://rustell.ru/fsd-f1/с активной подсветкой.

Такое решение обозначит границы пешеходного перехода и визуально сориентирует всех участников дорожного движения. Импульсная подсветка фонарей Ф1 заблаговременно проинформирует водителя о приближении к опасному участку и побудит снизить скорость. Этот проект уже реализован в Курской области, в качестве экспериментального участка, совместно с нашими партнерами ООО «СнабСтрой».

Первый инновационный «Нерегулируемый пешеходный переход» на улице Ленина в поселке Кшенский Курской области уже работает! Впереди 1 сентября и начало короткого светового дня. Наша команда сделала путь детей, выходящих их «Дома пионеров» на улице Ленина максимально безопасным в темное время суток.

пешеходный переход
Курская область пос.Кшенский,август 2021

    Заказать звонок