Установка «пилотной зоны» на скоростной автомагистрали М4 «Дон» — РусТелл

Установка «пилотной зоны» на скоростной автомагистрали М4 «Дон»

11 июня 2018 г. трасса М4 «Дон» 75 км. Место испытаний новых фонарей на дорожное ограждение барьерного типа.

Мы неоднократно в своих постах говорили о том, что главной целью нашей компании является разработка и внедрение новых технологических решений безопасности дорожного движения для сокращения уровня дорожно-транспортных происшествий на опасных участках дорог.

ГК «Автодор» предоставило участок на 75км. скоростной магистрали М4 «Дон» по направлению из Москвы для установки нашего оборудования. На этом участке происходит большое количество аварий. Ночью водитель заезжает под мост, и на выезде по левой стороне его ожидает крутой изгиб дороги. В таких условиях водителю на скорости трудно сориентироваться, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Для информирования водителя о приближении к такому участку дороги мы установили новые фонари с активной подсветкой и автономной системой питания на барьер разделительной полосы. Благодаря постоянной активной подсветке, водитель заблаговременно будет информирован об опасности. ГК «Автодор» предоставила данный участок для испытаний нашего дорожного оборудования и получения результатов о снижении уровня ДТП

    Заказать звонок